Paire de vases en porcelaine de Chine, de... - Lot 143 - Thierry de Maigret
Paire de vases en porcelaine de Chine, de forme carrée, le col évasé, à décor bleu sous couverte et rouge de cuivre sur chaque face de rochers fleuris et insectes en vol ou paysage aquatique avec animaux, dans un cartouche.
XVIIIe siècle, marques en bleu sous couverte.
(Un col restauré, une base et un col avec fêlure, petits éclats et égrenures).
H : 50,5 cm
H : 50,5 cm