Paire d'encoignure en acajou et placage d'acajou... - Lot 309 - Alexandre Landre Paris

Paire d'encoignure en acajou et placage d'acajou ouvrant par un vantail. Belle ornementation de bronze ciselé doré tel que rinceaux, boutons et frises de perles. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle, Estampille Courte Avec marbre (postérieurs) Dimensions : 90cm x 48cm x 48cm

05 May 2024

05 May 2024