Paire d'encoignure en acajou et placage d'acajou... - Lot 309 - Alexandre Landre Paris
Paire d'encoignure en acajou et placage d'acajou ouvrant par un vantail. Belle ornementation de bronze ciselé doré tel que rinceaux, boutons et frises de perles. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle, Estampille Courte Avec marbre (postérieurs) Dimensions : 90cm x 48cm x 48cm