Description Paire d’épées d’escrime - Fusées recouvertes de galuchat avec filigrane - Montures en bronze doré et ciselé, pommeaux au casque empanaché et gardes à coquilles - Lames triangulaires - Fourreaux en cuir à deux garnitures en laiton doré (manque une sur un) - Vers 1880. Expert: Cabinet JC Dey