LOT 331

Paire d'épingles à cravate en or jaune 750°/°°... - Lot 331 - Lynda Trouvé

Paire d'épingles à cravate en or jaune 750°/°° (18K), à motif de croissant de lune stylisé, dont l'une sertie d'un saphir de taille ancienne calibrant 0,05 carats et de deux diamants de taille ancienne calibrant 0,02 carats, et l'autre, sertie d'un pavage de petits rubis de taille ancienne calibrant de 0,05 à 0,02 carats ainsi que d'éclats de diamants. On joint une épingle à nourrice sertie en son centre d'une pierre de couleur orange (topaze ?).
Longueur : 6,7, 6 et 5,7cm.
Poids brut : 6 g.

19 Nov 2021

Longueur : 6,7, 6 et 5,7cm.
Poids brut : 6 g.

19 Nov 2021