Paire d'étagères en encoignures à décor chinoisant... - Lot 597 - Thierry de Maigret
Paire d'étagères en encoignures à décor chinoisant au vernis de branchages fleuris et paysages animés de pagodes sur fond noir ; de forme cintrée, elles présentent chacune une étagère et deux petites portes à couvre-joint. Style Louis XV (manque une serrure ; éclat au tablier de l'une). H : 80 - L : 42 cm