LOT 108
Paire d'étriers
Maroc, XIXe siècle
En cuivre jaune ciselé, rehaussé de plaques d'argent gravées à décor de rinceaux feuillagé.
Belle qualité.
H. 23 x 21 cm chaque
A pair of copper and silver stirrups, Morocco, 19th century.
Provenance :
Collection particulière de Monsieur A., Paris.
14 Jun 2021
Maroc, XIXe siècle
Belle qualité.
H. 23 x 21 cm chaque
Provenance :