LOT 108

Paire d'étriers

Maroc, XIXe siècle
En cuivre jaune ciselé, rehaussé de plaques d'argent gravées à décor de rinceaux feuillagé.
Belle qualité.
H. 23 x 21 cm chaque

A pair of copper and silver stirrups, Morocco, 19th century.

Provenance :
Collection particulière de Monsieur A., Paris.

14 Jun 2021

Maroc, XIXe siècle
Belle qualité.
H. 23 x 21 cm chaque

Provenance :

14 Jun 2021