LOT 382

Paire d’huiles sur toile ovale marouflées sur toile "Portraits armoriés du couple Victor (1662 - 1746) et Marie Agnès de Briessin (1675 - 1749) (?)". Anonyme. Ecole liégeoise. Provenance: Château de Jerusalem à Limmel. Voir au dos pour un, une...

Paire d’huiles sur toile ovale marouflées sur toile "Portraits armoriés du couple Victor (1662 - 1746) et Marie Agnès de Briessin (1675 - 1749) (?)". Anonyme. Ecole liégeoise. Provenance: Château de Jerusalem à Limmel. Voir au dos pour un, une étiquette manuscrite. Chacun dans dans un encadrement en bois sculpté et doré du XVIIIème. (Griffes et écaillements). Dim.:+/-76x68,5cm.

08 Dec 2021
Belgium, Brussels

08 Dec 2021
Belgium, Brussels