LOT 7

Paire d’icônes de mariage de Saint Constantin le Grand et Sainte Dominique (Dominica) de Constantinople.

Visages peints à l’huile sur bois, dans des oklads en vermeil (800 millièmes) à décor repoussé et gravé. Bon état, légères usures.
Athènes, XIXe siècle.
Orfèvre : NDAPONTES.
H. 19 x L. 13 cm. Poids brut total : 464,0 g.

31 May 2022

Athènes, XIXe siècle.
Orfèvre : NDAPONTES.

31 May 2022