LOT 195
Paire d'importantes lampes à pétrole en porcelaine... - Lot 195 - Marambat - de Malafosse
Paire d'importantes lampes à pétrole en porcelaine polychrome à décor Imari et monture bronze.
Elles sont constituées de vases en porcelaine reposant sur leur couvercle.
XIXe
H totale : 76 cm (petite restauration, montées à l'électricité, fel à un globe)
09 Dec 2021
France, Toulouse
XIXe