LOT 57

Paire d'importantes lampes de forme balustre en porcelaine émaillée rouge et montures de bronze doré à riche décor de feuilles d'acanthe, draperies et anses à enroulement.
La base carrée ornée d'une frise de postes.
Epoque Napoléon III.
H_59 cm (hors dispositif électrique)

05 Oct 2022
France, Antibes

Epoque Napoléon III.

05 Oct 2022
France, Antibes