Paires de pendants d'oreilles début XXe s., 2 ors et argent sertis d'émeraudes, de diamants taille rose et ancienne ainsi que de perles bl
Paires de pendants d'oreilles début XXe s., 2 ors et argent sertis d'émeraudes, de diamants taille rose et ancienne ainsi que de perles blanches (non testées), h. 5 cm
Condition: Montures: Bon état de conservation général. Présence de rayures, micro rayures et traces d'oxydation. Fermoir à vis
Gemmes: Bon état général. Egrisures, petits éclats et fissures naturelles atteignant la surface des émeraudes.
Traces de colle sur les perles.