LOT 34

Paires de statues

féminine et masculine présentées nues debout sur piédestal circulaire
Bois, ancienne patine miel et brune, marques d’usage et traces de colorants blancs.
Yoruba, Nigeria, fin XIXe - début du XXe siècle
29,5 et 29 cm

28 Jul 2021

29,5 et 29 cm

28 Jul 2021