LOT 26

Paisagem com as ruínas do Arco de Constantino Gravura a água-forte sobre papel, séc. XVIII-XIX. Emoldurado.

Paisagem com as ruínas do Arco de Constantino
Gravura a água-forte sobre papel, séc. XVIII-XIX.
Dim. aprox. mancha: 43 x 58,5 cm; Dim. aprox. total: 64 x 77 cm.

Papel com manchas e picos de acidez e humidade, falhas, defeitos e restauros. Emoldurado
Notes: Landscape with the ruins of the Arch of Constantine
Etching on paper, 18th-19th century.
Approx. image size: 43 x 58.5 cm; Approx. total size: 64 x 77 cm.

Paper with stains and acidity and humidity peaks, flaws, defects, and restorations. Framed.

Paysage avec les ruines de l'Arc de Constantin
Gravure à l'eau-forte sur papier, XVIII-XIXe siècle.
Dim. approx. tache: 43 x 58,5 cm; Dim. approx. totale: 64 x 77 cm.

Papier avec des taches et des traces d'acidité et d'humidité, des manques, des défauts et des restaurations. Encadré

带有康斯坦丁拱门废墟的风景
水刻版画,18-19世纪。
图像尺寸约为:43 x 58.5厘米;总尺寸约为:64 x 77厘米。

纸张有斑点、酸性和湿度峰值,有缺陷、瑕疵和修复。已装裱。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

带有康斯坦丁拱门废墟的风景
水刻版画,18-19世纪。

纸张有斑点、酸性和湿度峰值,有缺陷、瑕疵和修复。已装裱。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa