Pallmann, Kurt (1886 Berlin - 1952
Pallmann, Kurt (1886 Berlin - 1952 ebd.)
Die Tiergartenstraße in Berlin. Öl auf Leinwand. 58,5 x 70,5 cm. Rechts unten signiert, rückseitig auf Papierschild alt bezeichnet. Gerahmt.