Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Branche de fleurs de marronnier et oeillet blanc et rose
Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Branche de fleurs de marronnier et oeillet blanc et rose
Huile sur papier bleu
Sans cadre
Study of horse chestnut flowers and a carnation, oil on blue paper, by P. Bessa
h: 44 w: 34,50 cm
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Christie's, 16 novembre 2008, n° 453 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,550 €
Huile sur papier bleu
Sans cadre
h: 44 w: 34,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,550 €