Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Etude de pomme verte
Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Etude de pomme verte
Huile sur papier
(Déchirures à gauche)
Sans cadre
Study of a green apple, oil on paper, by P. Bessa
h: 25 w: 34,30 cm
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Christie's, 16 novembre 2008, n° 463 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,690 €
Etude de pomme verte
Huile sur papier
(Déchirures à gauche)
Sans cadre
h: 25 w: 34,30 cm
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,690 €