Panier à deux anses en vermeil et argent niellé, époque Soviétique, milieu XXe s., au décor ajouré, ciselé et niellé de fleurs, diam
Panier à deux anses en vermeil et argent niellé, époque Soviétique, milieu XXe s., au décor ajouré, ciselé et niellé de fleurs, diam. 12,5 cm, h. 8,5 cm, 230g
Condition: Bon état général avec les observations suivantes:
Le pied est un peu plié sur 4,5 cm de longueur
Le rebord polylobé est un peu plié au niveau d'une pointe