LOT 3606

Panier à deux anses en vermeil et argent niellé, époque Soviétique, milieu XXe s., au décor ajouré, ciselé et niellé de fleurs, diam

Panier à deux anses en vermeil et argent niellé, époque Soviétique, milieu XXe s., au décor ajouré, ciselé et niellé de fleurs, diam. 12,5 cm, h. 8,5 cm, 230g
Condition: Bon état général avec les observations suivantes:
Le pied est un peu plié sur 4,5 cm de longueur
Le rebord polylobé est un peu plié au niveau d'une pointe

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva