Panneau, XVIIIème siècle, faille jaune paille... - Lot 44 - Osenat
Panneau, XVIIIème siècle, faille jaune paille brodée en soie polychrome d’une architecture dans un jardin, rinceaux, guirlandes laurées, fruits, fleurs, oiseaux et cerfs, bordure de gerbes de fleurs, frangé de sourcils de hanneton (usures et coupures renforcées à la faille). 0, 93 x 1, 64 m Expert: Aymeric de VILLELUME + 33 (0)6 07 72 03 98 aymeric.devillelume@aliceadsl.fr