LOT 514
Panneau calligraphique Inde, XVIIIe siècle... - Lot 514 - Millon
Panneau calligraphique Inde, XVIIIe siècle Composé de six carreaux de céramique à décor épigraphique en "thuluth" blanc sur fond d'arabesques jaunes agrémentées de fleurons verts, le tout sur un fond cobalt, bordé de jaune et de vert. (Encadré). 60 x 40 cm A cuerda seca calligraphic
15 Dec 2021