LOT 111

Panneau porte-clés en forme de cartouche... - Lot 111 - Drouot Estimations

Panneau porte-clés en forme de cartouche en composition noire et incrustation de nacre.
Seconde moitié du XIXème siècle.
32,5 x 35 cm.
ON JOINT :
- Un range-lettre en bois noirci à décor peint de fleurs. Intérieur plaqué de palissandre.
13,5 x 23 x 13 cm. Usures.
- Un coffret rectangulaire à poignées latérales à décors doré de style asiatique à décor d'une scène animée de cavaliers dans un paysage.
Fin du XXème siècle ou début du XXIème siècle.
8 x 30 x 16,5 cm.

25 Nov 2021

32,5 x 35 cm.
ON JOINT :
13,5 x 23 x 13 cm. Usures.
8 x 30 x 16,5 cm.

25 Nov 2021