LOT 113

Panteleimon entouré de scènes de sa vie dont ses six martyrs
Icône peinte sur bois
École russe
Époque XIXe
Inscriptions au dos: "La grâce du St mont de Donetsk et du monastère russe de St Panteleimon"
35,5 x 30,5 cm
(manques et accidents)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Icône peinte sur bois
École russe
Époque XIXe
35,5 x 30,5 cm
(manques et accidents)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels