Paolo BUFFA 1903-1970
Meuble bar - circa 1950
Structure en bois et sabots en laiton, ouvrant par deux portes à décor de
marqueterie, intérieur aménagé de quatre tiroirs et deux étagères
109,50 × 122,50 × 42 cm
Provenance :
Habitation Antonio Cassi Ramelli, Milan, Italie
Brass and wood marquetry bar cabinet by Paolo Buffa - circa 1950
43.11 × 48.23 × 16.54 in.
Paolo BUFFA 1903-1970
Meuble bar - circa 1950
109,50 × 122,50 × 42 cm
Provenance :
43.11 × 48.23 × 16.54 in.