Paolo Masi (Firenze, 1933), Le memorie sono molte e traspaiono... 1980.
Tre fogli di carta lucidi sovrapposti e pinzati. Nel primo è presente una stesura di colore, nel secondo delle linee a pastello blu e nel terzo delle linee a matita. mm 270x655 cad. Titolato, firmato e datato a matita al verso.
L'opera è piegata a metà. Ottima conservazione.