Paolo Pasotto
(1930 - 2015)
SENZA TITOLO, 1964
olio su tela, cm 31x115
sul retro: firma e data

L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Archivio del Maestro Paolo Pasotto

Provenienza
Meeting Art, Vercelli

Esposizioni
A Paolo Pasotto, Galleria Ferrari, Verona, 20 - 25 maggio 1966
Paolo Pasotto, Galleria San Luca, Bologna, 24 febbraio - 3 aprile 1968

Bibliografia
G. Di Genova, Paolo Pasotto: Catalogo Generale, vol. I, Bologna 2018, p. 64
Esseri Illimitati - Paolo Pasotto, Bologna 2021, p. 16

18 Apr 2024
Italy, Milan

Paolo Pasotto
(1930 - 2015)
SENZA TITOLO, 1964
olio su tela, cm 31x115
sul retro: firma e data

Provenienza
Meeting Art, Vercelli

Esposizioni

Bibliografia

18 Apr 2024
Italy, Milan