Paolo Piovan Imposante bague dragon en ors... - Lot 83 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Paolo Piovan
Imposante bague dragon en ors jaune et gris 18K
750 millièmes, la tête et la queue intégralement
serties de diamants de taille moderne de couleur
blanc et noir ainsi que dans les tons de jaune -
brun, alternés de rubis de même taille, tous en
serti grain, les yeux piqués de cabochons de
rubis en serti clos.
Signé.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 54,83 g
Paolo Piovan
rubis en serti clos.
Signé.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 54,83 g