LOT 202

"I profughi" acquerello su carta applicata a cartone (cm 67x99,5) Firmato in basso a sinistra In cornice (difetti) Bibliografia Refugees by Paolo Sala, International Studio, Voll. 65-66, 1918, p. 61; The Connoisseur: An Illustrated Magazine for Collectors, Vol. 55, 1919, p. 60; The International Studio, Vo. 66, 1919, p. 62.

30 Jun 2020
Italy, Milan

30 Jun 2020
Italy, Milan