Papillons brodés, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Papillons brodés, Chine, XIXe siècle Eventail plié, la feuille en soie brodée de papillons parmi des branches fleuries. Monture en bois de santal repercé et gravé de personnages dans des jardins de bambous. Les panaches sculptés. H.t. 29,7 cm (taches, coupures, et restaurations) Dans sa boite d'origine en bambou laqué noir à décor or.

26 Apr 2024

26 Apr 2024