Par de brincos em ouro e pendente gota de jadeite. Peso aprox.: 3,7 g.

Par de brincos compridos em ouro com pendente "gota" em jadeíte. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos, sinais de uso e gastos. (2)
Peso aprox.: 3,7 g.; Comp. aprox.: 4 cm.
Notes: Pair of long gold earrings with "drop" jadeite pendant. Unmarked, in accordance with Decree-Law 120/2017, of September 15 - art. 2, no. 2, paragraph c). Small defects, signs of use, and wear. (2)
Approx. weight: 3.7 g; Approx. length: 4 cm.

Par de boucles d'oreilles longues en or avec pendentif "goutte" en jade. Sans marques, conformément au Décret-loi 120/2017 du 15 septembre - art. 2, alinéa c). Petits défauts, signes d'usure et d'usure. (2)
Poids approximatif : 3,7 g ; Longueur approximative : 4 cm.

把引号内的文本从 keep the
翻译成中文。

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa

把引号内的文本从 keep the
翻译成中文。

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa