LOT 601
Par de cadeirões e canapé, estilo Louis XVI
França, séc.XIX, estilo Louis XVI, em madeira dourada com entalhes de motivos vegetalistas, assento e costas estofadas com tecido acetinado. Pequenas faltas e defeitos. Dim.: 113x171x64 cm (canapé).
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto