LOT 13

Par de pequenos potes de gengibre em porcelana chinesa com tampas em madeira (2)

Par de 2 pequenos potes de gengibre em porcelana chinesa com tampas em madeira. Decoração a azul sob virado, representando ave em cenário e motivos florais. Marcados. Sinais de uso, pequenos defeitos e defeitos de fabrico. (2)
Alt. aprox.: 15,5 cm.
Notes: Pair of 2 small Chinese porcelain ginger jars with wooden lids. Blue decoration underglaze, depicting birds in a scenic setting and floral motifs. Marked. Signs of use, small defects, and manufacturing defects. (2)
Approx. height: 15.5 cm.

Ensemble de 2 petits pots en porcelaine chinoise avec des couvercles en bois. Décoration bleue sous glaçure, représentant un oiseau dans un paysage et des motifs floraux. Marqués. Signes d'utilisation, petits défauts et défauts de fabrication. (2)
Hauteur approximative : 15,5 cm.

一对中国瓷器制成的带有木质盖子的小姜罐。蓝色装饰,描绘了鸟类和花卉场景。有标记。有使用痕迹,小瑕疵和制造缺陷。(2)
高度约:15.5厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Alt. aprox.: 15,5 cm.
Approx. height: 15.5 cm.

高度约:15.5厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa