LOT 1058

Paravent (Byôbu)

Japan, Anfang 20.Jh. Tusche und Farben auf Silberblatt auf Papier. Zweiflügelig. Darstellung von Hahn und Huhn vor Schilfrohr. Signiert Keizan, zwei Siegel. Roter Lackrahmen. Ein Paneel: 155x71 cm. - Restauriert.

25 Jun 2020
Switzerland, Zürich

25 Jun 2020
Switzerland, Zürich