Paravent à cinq feuilles
de forme rectangulaire, chantournées dans la partie supérieure, à décor polychrome inscrits dans des réserves feuillagées, de bouquets fleuris ou bustes et trophées surmontant des paysages en grisaille.
XIXème siècle, style Louis XV
Dimensions de chaque feuille H : 179 - L : 60 cm
Petits accidents et manques
Feuilles détachées
Paravent à cinq feuilles
XIXème siècle, style Louis XV
Petits accidents et manques
Feuilles détachées