Paravent à six feuilles tendues de toiles... - Lot 321 - Le Floc'h
Paravent à six feuilles tendues de toiles peintes de scènes galantes en camaïeu bleu dans des médaillons retenus par des nœuds de ruban et amortis par des guirlandes de fleurs (importantes restaurations à la peinture, manques).
XVIIIe siècle.
Dim. d'une feuille : Haut. : 179 cm - Larg. : 59 cm
XVIIIe siècle.