LOT 321

Paravent à six feuilles tendues de toiles... - Lot 321 - Le Floc'h

Paravent à six feuilles tendues de toiles peintes de scènes galantes en camaïeu bleu dans des médaillons retenus par des nœuds de ruban et amortis par des guirlandes de fleurs (importantes restaurations à la peinture, manques).

XVIIIe siècle.

Dim. d'une feuille : Haut. : 179 cm - Larg. : 59 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

XVIIIe siècle.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud