Paravent à trois feuilles en bois naturel... - Lot 212 - Vasari Auction
Paravent à trois feuilles en bois naturel mouluré et sculpté à décor de vagues entourées de fleurs et feuilles d'acanthe en rappel sur les pieds, les feuilles ornées de scènes de personnages aux petits points. Fin du XIXème siècle (petits éclats et manques, quelques trous de vers, usures et manques à la garniture des feuilles Haut. : 132 cm - Larg. : 153 cm