LOT 68

Paravent à trois feuilles en chêne mouluré et sculpté, à décor à jour de coquilles, feuilles d'acanthe, enroulements, fleurs et concrétions marines. Époque Louis XV
Dim. d'une feuille : 160 x 56 cm
Accidents, manques et fentes.

On rapprochera notre paravent de deux paravents provenant de la famille Choiseul vendus le 13 avril 2018, Drouot Richelieu, étude Craït-Muller

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

Accidents, manques et fentes.

26 Sep 2021