Paravent en soie brodée, Chine, première moitié du XXème siècle

Paravent en soie brodée, Chine, première moitié du XXème siècleÀ décor de coqs et poules entourés de bambous, glycines, fleurs et oiseaux en vol, le revers en soie, structure en bois ; traces d'humidité et légers rousseurs, petites déchirures aux deux feuilles sur le revers
Dimensions d'une feuille: 185,6 x 45,3 cm (73 x 17 ¾ in.)

A four-panel embroidered silk and wood screen, Indochina, 20th century

CONDITION RAPPORT :
Humidity stains and traces in some places; both extremity panels with small loose threads and small tears to the back side; scratches to the wood frame.

28 Mar 2024

CONDITION RAPPORT :

28 Mar 2024