Paravento a otto ante in legno e lacca di Coromandel, Cina, XVIII secolo
decorato su entrambe i lati da paesaggi animati da personaggi e composizioni floreali intagliati e laccati in policromia su fondo rosso scuro; cerniere in bronzo brunito
cm 214x40,5 ogni anta
16 Apr 2024
Italy, Rome
cm 214x40,5 ogni anta
16 Apr 2024
Italy, Rome