Paravento a otto ante in legno e lacca di Coromandel, Cina, XVIII secolo

decorato su entrambe i lati da paesaggi animati da personaggi e composizioni floreali intagliati e laccati in policromia su fondo rosso scuro; cerniere in bronzo brunito

cm 214x40,5 ogni anta

16 Apr 2024
Italy, Rome

cm 214x40,5 ogni anta

16 Apr 2024
Italy, Rome