Pareja de jarrones Viejo Paris. Francia S. XIX
Pareja de jarrones Viejo Paris en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. A modo de ánforas clásicas. Decoración de guirnaldas florales. Mascarones femeninos en las asas. Uno de ellos restaurado en la boca. Francia, S. XIX. 25,5 cm de alto
Objeto
Pareja de jarrones viejo paris
Material
Porcelana
País
Francia
Medidas
25,5 cm de alto
Objeto
Material
Porcelana
País
Francia
Medidas
25,5 cm de alto