LOT 593

Pareja de jarrones Viejo Paris. Francia S. XIX

Pareja de jarrones Viejo Paris en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. A modo de ánforas clásicas. Decoración de guirnaldas florales. Mascarones femeninos en las asas. Uno de ellos restaurado en la boca. Francia, S. XIX. 25,5 cm de alto

Objeto
Pareja de jarrones viejo paris

Material
Porcelana

País
Francia

Medidas
25,5 cm de alto

25 Nov 2021
Spain, Madrid

Objeto

Material
Porcelana

País
Francia

Medidas
25,5 cm de alto

25 Nov 2021
Spain, Madrid