LOT 134
Paris Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un oiseau
nommé en noir au revers : La bergeronnette de printemps, guirlande de feuillage en or sur l'aile. Marquée en rouge à la vignette : Nast à Paris. Manufacture de Nast. Début du XIXe siècle. D. 22 cm
24 Nov 2017