Paris. D’époque Restauration.

Paris. D’époque Restauration.

Paire de vases Médicis avec anses reposant chacune sur deux têtes d’hommes coiffés de lauriers. Porcelaine à glaçure blanche à rehaut d’or et à décor d’attributs. Hauteur : 28,5 cm. Condition. Pas d’accident, usure à la dorure

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

Paris. D’époque Restauration.

23 Apr 2024
Belgium, Brussels