LOT 120

Paris Lot comprenant deux beurriers ovale couverts en forme de baquet

sur plateau attenant en forme de navette ovale, une assiette plate et une assiette à potage, deux raviers ovales, trois tasses litron et trois soucoupes, à décor polychrome de barbeaux. Marqués : Nast en rouge à la vignette. Manufacture de Nast. Fin du XVIIIe siècle. Fêlures aux raviers et à un beurrier, accident à une tasse, les attaches des couvercles des beurriers restaurées

24 Nov 2017

24 Nov 2017