Paris Lot en porcelaine comprenant six tasses litron et leur soucoupe
et trois pots à pommade couverts à décor variés en or de monogramme, trophées militaires, guirlandes de branches de vigne, grecque, treillage et filet dentelé. Marqués : Nast en or ou en rouge. Manufacture de Nast. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. des tasses : 6,5 cm à 3 cm H. des pots à pommade : 9 cm et 7 cm Une soucoupe accidentée, éclats à une autre soucoupe