Paris dans sa splendeur, Monuments, vues, scènes historiques, descriptions et histoire.
Paris Nantes, Henri Charpentier, 1861.
Trois volumes in-folio. Reliures en percaline rouge.
Non collationnés.
Certaines planches détachées, déchirées.
Mouillures, piqûres, taches et usures. Reliures usagées.
Non collationnés.