LOT 217
Paris
Paris
Paire de vases à bord crénelé supportés par deux cygnes sur une base rectangulaire à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqués : JP en bleu.
Manufacture de Jacob Petit.
XIXe siècle (accident à trois becs de cygne et restauration à un créneau et trois coquilles).
H : 25 cm
28 Feb 2020
Paris
Marqués : JP en bleu.
Manufacture de Jacob Petit.
H : 25 cm
28 Feb 2020