LOT 223
Paris
Paris
Cache-pot tronconique en deux parties en porcelaine en forme de corbeille imitant la vannerie en bleu et or.
Marqué : ED. HONORE & Cie N°4 Boul. Poissonnière PARIS.
Époque Restauration, vers 1820 (fêlure de cuisson dans le fond et petits éclats sur la base).
H : 24,5 cm, L : 25 cm
28 Feb 2020
Paris
H : 24,5 cm, L : 25 cm
28 Feb 2020