Paris

Importante partie de service en porcelaine à décor de filets vert et or comprenant une soupière couverte, deux légumiers couverts, un centre table ovale imitant la vannerie, trois présentoirs à gâteaux sur pied, un sucrier couvert, deux plats ronds, cinq compotiers, deux raviers, soixante-sept assiettes plates et à dessert, cinq assiettes à potage, une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre. XIXe siècle

26 Apr 2024

26 Apr 2024