Pariser Golddose
1,8 x 8,7 x 5,1 cm.
Gewicht: 102 g.
Inwandig zweifach mit Jahresbuchstaben bekröntem „T“ punziert.
Paris, 1782/ 83.
Further information on this artwork
Über schmalem Standring getriebener rechteckiger Goldkorpus mit Stülpscharnierdeckel und abgeschrägten Kanten. Allseitiger ornamentaler Louis XVI-Dekor, Deckel mit Medaillon in feinster Emailmalerei, eine mehrfigurige Szene darstellend. (12208120) (2) (13)
1,8 x 8,7 x 5,1 cm.
Gewicht: 102 g.
Paris, 1782/ 83.