Pariser Golddose
Gewicht: 97 g.
Pariser Beschau (1764-1765), Meistermarke Pierre Médard Mothet.
Paris, 1764-1765.
Further information on this artwork
Gelbgold, ziseliert. Rechteckiger Korpus mit guillochierten allseitigen Kartuschen. Scharnierdeckel mit flachem Perlbanddekor. (12304121) (13)
Gewicht: 97 g.
Paris, 1764-1765.