Pariser Impression, Notre Dame vom Seineufer

Blick über die Seine auf die Insel mit der Kathedrale Notre Dame, am Steg anlandende Boote, stark pastoser postimpressionistischer Duktus, zum Teil in Spachteltechnik ausgeführt mit changierenden Rottönen, Öl auf strukturiertem Malkarton, 1960er/70er Jahre, rechts unten schwer leserlich signiert/monogrammiert "FEKA", Retuschen, gerahmt, Falzmaße ca. 80 x 70 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen