Pariser Impression, Notre Dame vom Seineufer
Blick über die Seine auf die Insel mit der Kathedrale Notre Dame, am Steg anlandende Boote, stark pastoser postimpressionistischer Duktus, zum Teil in Spachteltechnik ausgeführt mit changierenden Rottönen, Öl auf strukturiertem Malkarton, 1960er/70er Jahre, rechts unten schwer leserlich signiert/monogrammiert "FEKA", Retuschen, gerahmt, Falzmaße ca. 80 x 70 cm.
Paris Impression, Notre Dame vom Seineufer
View across the Seine to the island with Notre Dame Cathedral, boats landing on the jetty, strongly impasto post-impressionist style, partly executed in spatula technique with iridescent red tones, oil on textured canvas, 1960s/70s, signed/monogrammed "FEKA" (difficult to read) lower right, retouched, framed, folded dimensions approx. 80 x 70 cm.